вторник

Песочные картины вьетнамской художницы

 Вьетнамская художница Y Lan (настоящее имя художницы - Tran Thi Hoang Lan) не оканчивала школу искусств, ее никто не обучал технике работы с песком.
Когда-то более 11 лет назад, взяв немного песка трех разных цветов, она загорелась идеей выложить из него изображение в прозрачной цветочной вазе.
Сегодня она стала всемирно известным мастером по созданию картин из песка, основала компанию, которая продает эти шедевры по всему миру.
На сегодняшний день в ее коллекции оттенков цветного песка уже более восьмидесяти разных оттенков - песок она собирает в разных уголках страны.


 Одна из работ, которой художница гордится более всего, - портрет Ho Chi Min, известного вьетнамского лидера. Y Lan подчеркивает, что создание портретов – наиболее кропотливая работа, поскольку требует особенного усердия и внимательности. Одна «лишняя» песчинка может полностью исказить изображаемое лицо и свести на нет много усилий. Художница утверждает, что в мире много людей, способных создавать пейзажи из песка, но лишь немногим удается изображать портреты.

Конечно, художница признает, что природа наделила ее уникальными способностями, однако подчеркивает, что подобного уровня мастерства ей удалось достичь, благодаря упорству и постоянному самосовершенствованию. 
 
Copyright 2009 Время рисовать. Powered by Blogger
Blogger Templates created by Deluxe Templates
Wordpress by Wpthemesfree